Horas de consultas 2020/21

En esta página encontrará los horarios del personal docente del  año escolar 2020/21.

Todas las horas de consultas pueden ser arregladas a través del sistema de reservas en línea del colegio o directamente por teléfono en la recepción.

Teléfono +34 922 68 20 10 (-103)

Guardería (KIKRI) y Centro infantil (Regenbogen)
Educadoras/Educadores, Directora del centro infantil (Bruch, Claudia) a pedido
Profesorado Primaria
AC Acevedo, Carmen ma, 09:45-10:30 horas
CZ Cyzyewski, Daisy mi, 10:30-11:15 horas
DE Degner, Birte lu, 12:25-13:10 horas
EU Eule, Grit ma, 10:30-11:15 horas
FI Frei, Tanja ma, 09:45-10:30 horas
HE Herrnegger, Sabine vi, 10:30-11:15 horas
JS Janssen Reyes, Guillermo mi, 11:35-12:20 horas
MA Marín, Paloma mi, 12:25-13:10 horas
MY Meyer, Tamara ju, 11:35-12:20 horas
PA Paul, Sebastian (Grundschulleiter) ju, 09:45-10:30 horas
PE Pérez, Mari Luz ma, 08:45-09:30 horas
RO Roulston, Victoria ju, 12:25-13:10 horas
SM Schumacher, Nadine (stv. Grundschulleiterin) ma, 09:45-10:30 horas
YA Yalda, Saye mi 09:45-10:30 horas
RO Roulston, Victoria vi, 09:45-10:30 horas
Profesorado Secundaria
CL  Clarke, Catherine (Coordinadora clase 5-6) mi, 10:35-11:20 horas
DA Damtheuser, Armin (Coordinador clase 7-10) ma, 08:45-09:30 horas
DC Del Castillo, Cristina ma, 11:40-12:25 horas
DR Drohsel, Paul mi, 08:45-09:30 horas
DZ Díaz, Sandra vi, 09:50-10:35 horas
FE Fegert, Mirjam ju, 08:45-09:30 horas
FG Feigel, Astrid vi, 08:45-09:30 horas
FR  Frei, Hannes, (Coordinador Bacchillerato) mi, 09:50-10:35 horas
GA  Dr. Galán, Victor ju, 10:35-11:20 horas
GR Graack, Inés vi, 11:40-12:25 horas
GZ  González, Paula lu, 11:40-12:25 horas
HM  Heim, Nicole ju, 09:50-10:35 horas
HR Hernández, Josué vi, 10:35-11:20 horas
JA Jaffé, Eva ju, 10:35-11:20 horas
HR  Hernández, Josué vi, 10:35-11:20 horas
JR Jorge, Nico (Director Técnico) vi, 09:50-10:35 horas
KE Kellner, Regina mi, 12:25-13:10 horas
KT Kaschta, Kerstin ju, 14.30-15.30 horas
LA Lang, Susanne ju, 11:40-12:25 horas
LE León Soro, María lu, 10:35-11:20 horas
LN Lehnchen, Philine mi, 10:35-11:20 horas
LW Leeuw, Holger (Subdirector) a pedido
MO Moya, Mariluz lu, 10:35-11:20 horas
MT Mertens, Marie mi, 11:40-12:25 horas
NO Noss, Katharina vi, 10:35-11:20 horas
PG Piguet, Josy mi, 09:50-10:35 horas
PU Paul, Simone vi, 11:40-12:25 horas
RD Riedesser, Bettina ju, 12:25-13:10 horas
RG  Rodríguez, Naydia mi, 11:40-12:25 horas
SA Schael, Malte lu,18.00-19.00 horas
SH Sandholzer, Wolfgang lu, 12:25-13:10 horas
SI Spier, Nadja vi, 10:35-11:20 horas
SN Schneider, Lisa (Directora) a pedido
SP Spier, Ralf (Berufsberatung) vi, 12:25-13:10 horas
SR Schmieder, Tobias lu, 14:10-14:55 horas
ST Schmidt, Elisabeth ju, 10:35-11:20 horas
SU Súarez, Marina mi, 11:40-12:25 horas
WG Wagner, José Luis vi, 08:45-09:30 horas
WL Waltsgott, Herrmann vi, 11:40-12:25 horas
WT Waltsgott, Johanna ju, 10:35-11:20 horas
Personal educativo
LM Lehrmann, Marion (Berufsberatung) lu/mi/ju, 08:45-09:30 horas
lu/ma, 10:35-11:20 horas
ma/ju, 09:50-10:35 horas
lu/mi, 11:40-12:25 horas
García, Ambar (Schulpsychologin)  a pedido

 

2021 © Deutsche Schule - Colegio Alemán Santa Cruz de Tenerife Aviso LegalPowered by Crocoblock