Sprechstunden 2019/2020

 

 

Auf dieser Seite finden Sie die Sprechzeiten des pädagogischen Personals im Schuljahr 2019/2020. Die Voranmeldung und Vergabe von Terminen erfolgt ab dem 13.09.2019 online unter www.schulmanager-online.de und nur in Ausnahmefällen über die Rezeption. Termine mit der Schulleitung, der Schulpsychologin oder dem Personal der Kinderkrippe und des Kindergartens vereinbaren Sie bitte direkt oder über die Rezeption bzw. das Sekretariat der Schule.

Telefon +34 922 68 20 10 (-103)

Acevedo Mendoza, Carmen Freitag 4. Std.
Assor, Karin Auf Anfrage
Castillo Castilla, Esther Auf Anfrage
Clarke, Catherine Mittwoch 3. Std.
Czesnat, Marina Auf Anfrage
Damtsheuser, Armin Dienstag 4. Std.
Degner, Birte Montag 3. Std.
del Castillo González, Cristina Dienstag 5. Std.
Drohsel, Paul Franz Freitag 3. Std.
Díaz González, Sandra Freitag 3. Std.
Erlenbusch, Elena Auf Anfrage
Eule, Grit Montag 5. Std.
Fegert, Mirjam Sara Mittwoch 3. Std.
Feigel, Astrid Mittwoch 3. Std.
Frei, Hannes Donnerstag 3. Std.
Frei, Tanja Montag 4. Std.
Galán González, Víctor Freitag 2. Std.
Genari, Michael Auf Anfrage
González Bermúdez, Antonio Francisco Montag 5. Std.
González Pérez, Paula Dienstag 2. Std.
Graack, Ines Dienstag 6. Std.
Haupt, Angelika Dienstag 5. Std.
Heim, Nicole Freitag 4. Std.
Herrnegger, Sabine Maria Freitag 3. Std.
Holzapfel, Moritz Alexander Donnerstag 3. Std.
Jaffé, Eva Montag 3. Std.
Janssen Reyes, Guillermo Dienstag 4. Std.
Jorge Rodríguez, Nicolás Armenio Dienstag 2. Std.
Kaschta, Kerstin Mittwoch 4. Std.
Kellner, Regina Dienstag 3. Std.
Kube, Nora Auf Anfrage  —
Köchli, Stefanie Auf Anfrage
Lang, Susanne Freitag 6. Std.
Leeuw, Holger Auf Anfrage
Lehnchen, Philine Manon Dienstag 5. Std.
Liebschner, Beatrix Auf Anfrage
Martín Cuadrado, María Milagros Auf Anfrage
Martín León, Jezabel Auf Anfrage  —
Marín Perera, Paloma Donnerstag 2. Std.
Mertens, Marie Montag 4. Std.
Meyer, Tamara Montag 5. Std.
Moya Meyer, Mariluz Dienstag 3. Std.
Noss, Katharina Montag 2. Std.
Paul, Sebastian Mittwoch 5. Std.
Paul, Simone Barbara Montag 6. Std.
Piguet Hoffmann, Jocelyne Donnerstag 4 Std.
Pintado Brage, Mercedes Auf Anfrage
Pérez Jiménez, Mariluz Dienstag 4. Std.
Riedesser, Bettina Donnerstag 7. Std.
Roulston, Victoria Mittwoch 4. Std.
Rössler, Ann Kathrin Auf Anfrage
Sandholzer, Wolfgang Montag 4. Std.
Schael, Malte Mittwoch 5. Std.
Schmider, Tobias Donnerstag 5. Std.
Schmitt, Elisabeth Crescentia Donnerstag 3. Std.
Schneider, Lisa Auf Anfrage
Schumacher, Nadine Freitag 3. Std.
Schädlich, Ute Auf Anfrage
Sigg, Isabella Auf Anfrage
Spier, Nadja Donnerstag 2. Std.
Spier, Ralf Dienstag 4. Std.
Suárez Fariña, Marina Dienstag 2. Std.
Wagener Cuenca, José Luis Montag 6. Std.
Waltsgott, Hermann Montag 3. Std.
Yalda, Saye Freitag 4. Std.

2015 - 2017 © Deutsche Schule - Colegio Alemán Santa Cruz de Tenerife | Design by Duckling IT SolutionsAviso Legal