Sprechstunden 2020/21

Auf dieser Seite finden Sie die Sprechzeiten des pädagogischen Personals im Schuljahr 2020/21. Alle Sprechzeiten sind über das Online-Buchungssystem der Schule oder direkt telefonisch an der Rezeption zu vereinbaren.

Telefon +34 922 68 20 10 (-103)

 

Kinderkrippe (KIKRI) und Kindergarten (Regenbogen)
 Erzieherinnen und Erzieher, Kindergartenleiterin (Bruch, Claudia) nach Vereinbarung
Lehrkräfte Grundschule
AC Acevedo, Carmen  Di, 3. Std.
CZ Cyzyewski, Daisy Mi, 4. Std.
DE Degner, Birte  Mo, 6. Std.
EU Eule, Grit  Di, 4.Std.
FI Frei, Tanja  Di, 3. Std.
HE Herrnegger, Sabine  Fr, 4. Std.
JS Janssen Reyes, Guillermo  Mi, 5. Std.
MA Marín, Paloma  Fr, 4. Std.
MY Meyer, Tamara  Do, 5. Std.
PA Paul, Sebastian (Grundschulleiter)  Do, 3. Std.
PE Pérez, Mari Luz  Di, 2. Std.
RO Roulston, Victoria  Do, 6. Std.
SM Schumacher, Nadine (stv. Grundschulleiterin)  Di, 3. Std.
YA Yalda, Saye  Do, 6. Std.
RO Roulston, Victoria  Fr, 3. Std.
Lehrkräfte Sekundarstufe
CL  Clarke, Catherine (Orientierungsstufenkorrdinatorin)  Mi, 4. Std.
DA Damtheuser, Armin (Mittelstufenkoordinator)  Di, 2. Std.
DC Del Castillo, Cristina  Di, 5. Std.
DR Drohsel, Paul  Mi, 2. Std.
DZ Díaz, Sandra  Fr, 3. Std.
FE Fegert, Mirjam  Do, 2. Std.
FG Feigel, Astrid  Fr, 2. Std.
FR  Frei, Hannes, (Oberstufenkoordniator)  Mi, 3. Std.
GA  Dr. Galán, Victor  Do, 4. Std.
GR Graack, Inés  Fr, 5. Std.
GZ  González, Paula  Mo, 5. Std.
HM  Heim, Nicole  Do, 3. Std.
HR Hernández, Josué  Fr, 4. Std.
JA Jaffé, Eva  Do, 4. Std.
HR  Hernández, Josué  Fr, 4. Std.
JR Jorge, Nico (Director Técnico)  Fr, 3. Std.
KE Kellner, Regina  Mi, 6. Std.
KT Kaschta, Kerstin  Do. 14.30-15.30 Uhr
LA Lang, Susanne  Do, 5. Std.
LR León Soro, María  Mi, 5. Std.
LN Lehnchen, Philine  Mi, 4. Std.
LW Leeuw, Holger (Stv. Schulleiter) nach Vereinbarung
MO Moya, Mariluz  Mo, 4. Std.
MT Mertens, Marie  Mi, 5. Std.
NO Noss, Katharina  Fr, 4. Std.
PG Piguet, Josy  Mi, 3. Std.
PU Paul, Simone  Fr, 5. Std.
RD Riedesser, Bettina  Do, 6. Std.
RG  Rodríguez, Naydia  Mi, 5. Std.
SA Schael, Malte  Mo,18.00-19.00 Uhr
SH Sandholzer, Wolfgang  Mo, 6. Std.
SI Spier, Nadja  Fr, 4. Std.
SN Schneider, Lisa (Schulleiterin) nach Vereinbarung
SP Spier, Ralf (Berufsberatung)  Fr, 6. Std.
SR Schmieder, Tobias  Mo, 8. Std.
ST Schmidt, Elisabeth  Do, 4. Std.
SU Súarez, Marina  Mi, 3. Std.
WG Wagner, José Luis  Fr, 2. Std.
WL Waltsgott, Herrmann  Fr, 5. Std.
WR Wright, Steve  Do, 3. Std.
WT Waltsgott, Johanna  Do, 4. Std.
Pädagogische Mitarbeiter*innen
LM Lehrmann, Marion (Berufsberatung)  Mo/Mi/Do, 2.Std.
Mo/Di, 4. Std.
Di/Do, 3. Std.
Mo/Mi, 5. Std.
García, Ambar (Schulpsychologin)  nach Vereinbarung

 

2015 - 2017 © Deutsche Schule - Colegio Alemán Santa Cruz de Tenerife | Design by Duckling IT SolutionsAviso Legal