Horas de consultas

En esta página encontrará los horarios del personal docente del  año escolar 2021/22.

Todas las horas de consultas pueden ser concertadas a través del sistema de reservas en línea del colegio o directamente por teléfono en la recepción.

Teléfono +34 922 68 20 10 (-103)

Guardería (KIKRI) y Centro infantil (Regenbogen)
Educadoras/Educadores, Directora del centro infantil (Bruch, Claudia) a pedido
Profesorado Primaria
AC Acevedo, Carmen ma/3ᵃ hora (09:50-10:35 h)
CR Cramer, Samanta ju/4ᵃ hora (10:35-11:20 h)
DE Degner, Birte mi/4ᵃ hora (10:35-11:20 h)
EU Eule, Grit ju/3ᵃ hora (09:50-10:35 h)
HE Herrnegger, Sabine ma/3ᵃ hora (09:50-10:35 h)
KH Kühl, Daniel lu/5ᵃ hora(11:40-12:25 h)
MA Marín, Paloma vi/4ᵃ hora (10:35-11:20 h)
MY Meyer, Tamara mi/5ᵃ hora (11:40-12:25 h)
PA Paul, Sebastian (Director primaria) ma/3ᵃ hora (09:50-10:35 h)
PE Pérez, Mariluz ma/4ᵃ hora (10:35-11:20 h)
RO Roulston, Victoria vi/3ᵃ hora (09:50-10:35 h)
SO Sandholzer Martin, Marta mi/4ᵃ hora (10:35-11:20 h)
SM Schumacher, Nadine (Subdirectora primaria) vi/4ᵃ hora (10:35-11:20 h)
YA Yalda, Saye mi/5ᵃ hora (11:40-12:25 h)
WF Wolff, Luise mi/4ᵃ hora (10:35-11:20 h)
Profesorado Secundaria
CP Campos Moral, Javier lu/4ᵃ hora (10:35-11:20 h)
DA Damtsheuser, Armin (Coordinador clase 7-8) lu/3ᵃ hora (09:50-10:35 h)
DC Del Castillo, Cristina lu/2ᵃ hora (08:45-09:30 h)
DZ Díaz, Sandra mi/5ᵃ hora (11:40-12:25 h)
DR Drohsel, Paul mi/5ᵃ hora (11:40-12:25 h)
FE Fegert, Mirjam mi/6ᵃ hora (12:25-13:10 h)
FG Feigel, Astrid vi/6ᵃ hora (12:25-13:10 h)
GA Dr. Galán, Victor vi/3ᵃ hora (09:50-10:35 h)
GR Graack, Inés ju/4ᵃ hora (10:35-11:20 h)
GZ González, Paula ju/4ᵃ hora (10:35-11:20 h)
GU Gruhle, Sabrina lu/5. hora (11:40-12:25 h)
HM Heim, Nicole vi/3ᵃ hora (09:50-10:35 h)
HR Hernández, Josué vi/4ᵃ hora (10:35-11:20 h)
IG Igeler, Stefan ma/3ᵃ hora (09:50-10:35 h)
JA Jaffé, Eva mi/6ᵃ hora (12:25-13:10 h)
JR Jorge, Nico (Director Técnico) lu/3ᵃ hora (09:50-10:35 h)
KT Kaschta, Kerstin vi/6ᵃ hora (12:25-13:10 h)
KE Kellner, Regina mi/4ᵃ hora (10:35-11:20 h)
LA Lang, Susanne (Coordinadora Bachillerato) ma/4ᵃ hora (10:35-11:20 h)
LN Lehnchen, Philine mi/4ᵃ hora (10:35-11:20 h)
LW Leeuw, Holger (Subdirector) a pedido
MT Mertens, Marie ma/4ᵃ hora (10:35-11:20 h)
MO Moya, Mariluz vi/4ᵃ hora (10:35-11:20 h)
NO Noss, Katharina mi/4ᵃ hora (10:35-11:20 h)
PU Paul, Simone vi/3ᵃ hora (09:50-10:35 h)
PG Piguet, Josy mi/6ᵃ hora (12:25-13:10 h)
RD Riedesser, Bettina ma/9ᵃ hora (14:55-15:40 h)
RG Rodríguez, Naydia lu/5ᵃ hora (11:40-12:25 h)
SH Sandholzer, Wolfgang ma/5ᵃ hora (11:40-12:25 h)
SA Schael, Malte mi/4ᵃ hora (10:35-11:20 h)
SN Schneider, Lisa (Directora) a pedido
SI Spier, Nadja vi/3ᵃ hora (09:50-10:35 h)
SP Spier, Ralf (Orientación profesional) vi/2ᵃ hora (08:45-09:30 h)
WG Wagner, José Luis (Coordinador clase 5-6) ma/3ᵃ hora (09:50-10:35 h)
WL Waltsgott, Herrmann ju/3ᵃ hora (09:50-10:35 h)
WT Waltsgott, Johanna ju/3ᵃ hora (09:50-10:35 h)
WR Wright ma/5ᵃ hora (11:40-12:25 h)
Personal educativo
LM Lehrmann, Marion (Berufsberatung) a pedido
Pintado, Mercedes (Psicóloga escolar) a pedido
Ir arriba