Horas de consultas

En esta página encontrará los horarios del personal docente del  año escolar 2022/23, que publicaremos al inicio del curso escolar.

Todas las horas de consultas pueden ser concertadas a través del sistema de reservas en línea del colegio o directamente por teléfono en la recepción:

Teléfono +34 922 68 20 10 (-103)

En principio, las horas de consulta en este curso escolar tendrán lugar en el colegio de manera presencial. Si desea asistir a la cita por videoconferencia (Microsoft Teams), póngase en contacto directamente con el profesor con el que desea hablar.

Abreviatura Nombre ¿Cuando? ¿Donde?
Guardería (KIKRI) y Centro infantil (Regenbogen)
 
Educadoras/Educadores, Directora del Centro infantil (Bruch, Claudia) previa solicitud
Profesorado Primaria
 
AC Acevedo, Carmen ju, 4ᵃ. h. (10:40-11:20 horas) 224
CR Cramer, Samanta lu, 3ᵃ. h. (09:50-10:35 horas) 221
DE Degner, Birte ju, 1ᵃ. h. (08:00-08:45 horas) 203
EU Eule, Grit lu, 2ᵃ. h. (08:50-09:10 horas) 203
HE Herrnegger, Sabine mi, 5ᵃ. h. (11:40-12:25 horas) 221
MA Marín, Paloma ju, 2ᵃ. h. (08:50-09:10 horas) 222
MY Meyer, Tamara mi, 4ᵃ. h. (10:40-11:20 horas) 223
PA Paul, Sebastian (Director primaria) mi, 5ᵃ. h. (11:40-12:25 horas) Oficina (219)
PE Pérez, Mariluz lu, 4ᵃ. h. (10:40-11:20 horas) 220
RO Roulston, Victoria vi, 3ᵃ. h. (09:50-10:35 horas) 223
SO Sandholzer Martin, Marta ju, 5ᵃ. h. (11:40-12:25 horas) 203
SM Schumacher, Nadine (Subdirectora primaria) mi, 5ᵃ. h. (11:40-12:25 horas) 220
YA Yalda, Saye ju, 5ᵃ. h. (11:40-12:25 horas) 204
WD Wendtland, Amelie ju, 4ᵃ. h. (10:40-11:20 horas) 203
WF Wolff, Luise lu, 3ᵃ. h. (09:50-10:35 horas) 220
Profesorado Secundaria  
CO Costin, Dietlinde ju, 5ᵃ. h. (08:50-09:10 horas) 010
DA Damtsheuser, Armin (Coordinador clase 7-10) ma, 4ᵃ. h. (10:40-11:20 horas) Oficina
DC Del Castillo, Cristina ju, 6ᵃ. h. (12:30-13:10 horas) 203
DZ Díaz, Sandra vi, 4ᵃ. h. (10:40-11:20 horas) 203
FE Fegert, Mirjam mi, 5ᵃ. h. (08:50-09:10 horas) 203
FG Feigel, Astrid lu, 5ᵃ. h. (08:50-09:10 horas) 012
GA Dr. Galán, Victor vi, 3ᵃ. h. (09:50-10:35 horas) 010
GR Graack, Inés mi, 4ᵃ. h. (10:40-11:20 horas) Oficina
GZ González, Paula lu, 3ᵃ. h. (09:50-10:35 horas) 203
GU Gruhle, Sabrina ma, 4ᵃ. h. (10:40-11:20 horas) 205, 206
HM Heim, Nicole  vi, 4ᵃ. h.(10:40-11:20 horas) 109
HR Hernández, Josué lu, 5ᵃ. h. (08:50-09:10 horas) 203
IG Igeler, Stefan mi, 4ᵃ. h. (10:40-11:20 horas) 113, 114
JA Jaffé, Eva mi, 5ᵃ. h. (08:50-09:10 horas) 115
JR Jorge, Nico (Director Técnico) lu, 3ᵃ. h. (09:50-10:35 horas) Oficina
KT Kaschta, Kerstin lu, 3ᵃ. h. (09:50-10:35 horas) 010
LA Lang, Susanne (Coordinadora Bachillerato) lu, 4ᵃ. h. (10:40-11:20 horas) Oficina
LN Lehnchen, Philine mi, 4ᵃ. h. (10:40-11:20 horas) 203
LW Leeuw, Holger (Subdirector) previa solicitud Oficina
MT Mertens, Marie mi, 5ᵃ. h. (08:50-09:10 horas) 010
MI Manzewski, Sophie vi, 3ᵃ. h. (09:50-10:35 horas) 203
MO Moya, Mariluz vi, 3ᵃ. h. (09:50-10:35 horas) 012
NO Noss, Katharina ju, 2ᵃ. h. (08:50-09:10 horas) 203
PU Paul, Simone ma, 5ᵃ. h. (08:50-09:10 horas) 203
PG Piguet, Josy ma, 5ᵃ. h. (08:50-09:10 horas) 010
lu, 4ᵃ. h. (10:40-11:20 horas) 203
RD Riedesser, Bettina vi, 8ᵃ. h. (14:10-14:55 horas) 203
RG Rodríguez, Naydia ma, 5ᵃ. h. (08:50-09:10 horas) 102
mi, 6ᵃ. h. (12:30-13:10 horas) 203
SH Sandholzer, Wolfgang lu, 4ᵃ. h. (10:40-11:20 horas) Oficina
SA Schael, Malte lu, 6ᵃ. h. (12:30-13:10 horas) 010
SN Schneider, Lisa (Directora) previa solicitud Oficina
SU Suárez, Marina ju, 3ᵃ. h. (09:50-10:35 horas) 203
WN Wagener, Vanessa ju, 4ᵃ. h. (10:40-11:20 horas) 005
WG Wagner, José Luis (Coordinador clase 5-6) lu, 5ᵃ. h. (08:50-09:10 horas) Oficina
WL Waltsgott, Herrmann ju, 3ᵃ. h. (09:50-10:35 horas) 012
WT Waltsgott, Johanna ju, 3ᵃ. h. (09:50-10:35 horas) 010
WR Wright ju, 4ᵃ. h. (10:40-11:20 horas) 010
Personal educativo  
LM Lehrmann, Marion (Berufsberatung, Actividades Primaria) previa solicitud Colegio
Pintado, Mercedes (Psicóloga escolar) ma, 2ᵃ. h. (08:50-09:10 horas)

ju, 4ᵃ. h. (10:40-11:20 horas)

Oficina
Ir arriba