Sprechstunden

Auf dieser Seite finden Sie die Sprechzeiten des pädagogischen Personals im Schuljahr 2022/23, die Anfang des Schuljahres veräffentlicht werden.

Alle Sprechzeiten sind über das Online-Buchungssystem der Schule oder direkt telefonisch an der Rezeption zu vereinbaren: Telefon +34 922 68 20 10 (-103)

Grundsätzlich finden die Sprechstunden in diesem Schuljahr in Präsenz in der Schule statt. Falls Sie den Termin per Videokonferenz wahrnehmen wollen, wenden sie sich bitte direkt an die Erzieherin/Lehrkraft, mit der Sie sprechen möchten.

Kürzel Name Wann? Wo?
Kinderkrippe (KIKRI) und Kindergarten (Regenbogen)

Erzieher*innen, Kindergartenleiterin (Bruch, Claudia) nach Vereinabrung KIGA
Lehrer*innen Grundschule

AC Acevedo, Carmen Do, 4. Std. (10:40-11:20 Uhr) 224
CR Cramer, Samanta Mo, 3. Std. (09:50-10:35 Uhr) 221
DE Degner, Birte Do, 1. Std. (08:00-08:45Uhr) 203
EU Eule, Grit Mo, 2. Std. (08:50-09:10 Uhr) 203
HE Herrnegger, Sabine Mi, 5. Std. (11:40-12:25 Uhr) 221
MA Marín, Paloma Do, 2. Std. (08:50-09:10 Uhr) 222
MY Meyer, Tamara Mi, 4. Std. (10:40-11:20 Uhr) 223
PA Paul, Sebastian (Grundschulleiter) Mi, 5. Std. (11:40-12:25 Uhr) Büro (219)
PE Pérez, Mariluz Mo, 4. Std. (10:40-11:20 Uhr) 220
RO Roulston, Victoria Fr, 3. Std. (09:50-10:35 Uhr) 223
SO Sandholzer Martin, Marta Do, 5. Std. (11:40-12:25 Uhr) 203
SM Schumacher, Nadine (stv. Grundschulleiterin) Mi, 5. Std. (11:40-12:25 Uhr) 220
YA Yalda, Saye Do, 5. Std. (11:40-12:25 Uhr) 204
WD Wendtland, Amelie Do, 4. Std. (10:40-11:20 Uhr) 203
WF Wolff, Luise Mo, 3. Std. (09:50-10:35 Uhr) 220
Lehrer*innen Sekundarstufe  
CO Costin, Dietlinde Do, 5. Std. (08:50-09:10 Uhr) 010
DA Damtsheuser, Armin (Mittelstufenkoordinator 7-10) Di, 4. Std. (10:40-11:20 Uhr) Büro
DC Del Castillo, Cristina Do, 6. Std. (12:30-13:10 Uhr) 203
DZ Díaz, Sandra Fr, 4. Std. (10:40-11:20 Uhr) 203
FE Fegert, Mirjam Mi, 5. Std. (08:50-09:10 Uhr) 203
FG Feigel, Astrid Mo, 5. Std. (08:50-09:10 Uhr) 012
GA Dr. Galán, Victor Fr, 3. Std. (09:50-10:35 Uhr) 010
GR Graack, Inés Mi, 4. Std. (10:40-11:20 Uhr) Büro
GZ González, Paula Mo, 3. Std. (09:50-10:35 Uhr) 203
GU Gruhle, Sabrina Di, 4. Std. (10:40-11:20 Uhr) 205, 206
HM Heim, Nicole  Fr, 4. Std. (10:40-11:20 Uhr) 109
HR Hernández, Josué Mo, 5. Std. (08:50-09:10 Uhr) 203
IG Igeler, Stefan Mi, 4. Std. (10:40-11:20 Uhr) 113, 114
JA Jaffé, Eva Mi, 5. Std. (08:50-09:10 Uhr) 115
JR Jorge, Nico (Director Técnico) Mo, 3. Std. (09:50-10:35 Uhr) Büro
KT Kaschta, Kerstin Mo, 3. Std. (09:50-10:35 Uhr) 010
LA Lang, Susanne (Oberstufenkoordinatorin) Mo, 4. Std. (10:40-11:20 Uhr) Büro
LN Lehnchen, Philine Mi, 4. Std. (10:40-11:20 Uhr) 203
LW Leeuw, Holger (Stv. Schulleiter) nach Vereinbarung Büro
MI Manzewski, Sophie Mi, 5. Std. (08:50-09:10 Uhr) 010
MT Mertens, Marie Fr, 3. Std. (09:50-10:35 Uhr) 203
MO Moya, Mariluz Fr, 3. Std. (09:50-10:35 Uhr) 012
NO Noss, Katharina Do, 2. Std. (08:50-09:10 Uhr) 203
PU Paul, Simone Di, 5. Std. (08:50-09:10 Uhr) 203
PG Piguet, Josy Di, 5. Std. (08:50-09:10 Uhr) 010
PO Pockrandt, Simon Mo, 4. Std. (10:40-11:20 Uhr) 203
RD Riedesser, Bettina Fr, 8. Std. (14:10-14:55 Uhr) 203
RG Rodríguez, Naydia Di, 5. Std. (08:50-09:10 Uhr) 102
RU Ruflair, Sabine Mi, 6. Std. (12:30-13:10 Uhr) 203
SH Sandholzer, Wolfgang Mo, 4. Std. (10:40-11:20 Uhr) Büro
SA Schael, Malte Mo, 6. Std. (12:30-13:10 Uhr) 010
SN Schneider, Lisa (Schulleiterin) nach Vereinbarung Schule
SU Suárez, Marina Do, 3. Std. (09:50-10:35 Uhr) 203
WN Wagener, Vanessa Do, 4. Std. (10:40-11:20 Uhr) 005
WG Wagner, José Luis (Orientierungsstufenkoordiator 5-6) Mo, 5. Std. (08:50-09:10 Uhr) Büro
WL Waltsgott, Herrmann Do, 3. Std. (09:50-10:35 Uhr) 012
WT Waltsgott, Johanna Do, 3. Std. (09:50-10:35 Uhr) 010
WR Wright Do, 4. Std. (10:40-11:20 Uhr) 010
Pädagogisches Personal  
LM Lehrmann, Marion (Berufsberatung) nach Vereinbarung Schule
PB Pintado, Mercedes (Schulpsychologin) Di, 2. Std. (08:50-09:10 Uhr)

Do, 4. Std. (10:40-11:20 Uhr)

Büro
Scroll to Top